Статистика настойчиво напоминает о том, что заграничный туризм среди россиян постоянно растет. Конечно, большинство наших соотечественников по-прежнему предпочитает проводить отпуск на даче, возделывая необъятные просторы огорода и сада. И это не потому, что они считают такой отдых самым лучшим для себя, это, скорее, от отсутствия альтернативы. Причины у всех разные, начиная от финансовых возможностей и заканчивая боязнью перемен и перелетов на самолете. Безусловно, жарким летом можно прекрасно провести время на газоне дачного участка, и даже при отсутствии поблизости какого-либо водоема от зноя выручат надувные бассейны. Но все же бескрайние горизонты чистейшего моря с потрясающим, ни с чем не сравнимым морским воздухом - ничего не заменит. Конечно, когда человек впервые собирается за границу, встает трудный выбор: куда же поехать? Отталкиваться следует от того, какой отдых вы предпочитаете. Рассмотрим подробнее самый популярный вид отдыха – пляжный. Это излюбленный вид времяпрепровождения русских граждан в дни так долго ожидаемого отпуска. Естественно, за определенную плату. Выбирая страну, обязательно узнайте, какой в это время года там климат. Ведь даже в жарких странах бывают сезоны дождей и ветров, или наоборот - там может быть слишком жарко, а просидеть весь отпуск в номере под кондиционером вряд ли кому-то захочется. Также обратите внимание, сколько в эту страну лететь. Для первого перелета не надо выбирать другое полушарие - это будет довольно тяжело для организма. В большинстве курортных городов население владеет английским языком, но все же потрудитесь выучить хотя бы самые банальные и нужные фразы из родного языка выбранной страны. Следует ответственно подойти также к вопросу выбора отеля, исходя из ваших интересов. В турагентстве вам всегда подскажут, в каком отеле чаще тусуется молодежь, а в какой - лучше поехать с маленьким ребенком. Для первого раза удобнее будет купить систему обслуживания «all-inclusive» - все включено, это избавит вас от дополнительных хлопот с питанием и поможет оптимально распределить бюджет. Система «all-inclusive» подразумевает оплаченное питание и напитки, насчет алкоголя – в зависимости от отеля, узнавайте у оператора. Еще маленький совет: берите с собой средства для плавания, надувные матрасы на курортах – довольно дорогое удовольствие, но очень полезное и приятное. В любом случае, первый опыт – он самый яркий, запоминающийся и эмоциональный. Желаем вам приятного отдыха!
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Кипр. Недвижимость на Кипре
Кипр является независимой суверенной республикой. На основании подписанного 16 апреля 2003 года в Афинах договора о расширении ЕС, Кипр стал полноправным членом Европейского Союза 1 мая 2004 года. Греческий язык является для жителей острова родным, но большинство киприотов также свободно владеют английским. Дорожные знаки и магазинные вывески написаны на двух языках - греческом и английском. Кипр – третий по величине остров в Средиземном море с мягким, типично средиземноморским климатом и изобилием солнечного света даже в зимнее время. Валюта страны – кипрский фунт, состоящий из 100 центов. Коммерческие банки предлагают широкий набор услуг и имеют корреспондентские отношения с банками, расположенными в крупных городах по всему миру. Система коммерческих банков основана на английской модели. Имея ничтожно низкий уровень преступности, всего 6% по сравнению с Великобританией, Кипр предоставляет безопасность и спокойствие – ключевые условия благополучия, которое Вы ощущаете в Вашем новом доме вдали от дома.
Первое, с чем надо определиться при выборе кальяна - это его предназначение. Вариантов может быть много.
Вариант №1 Кальян декоративный "я был в Египте, курил кальян". Предназначен для украшения интерьера комнаты. Вполне подойдёт кальян небольшой, чтобы места много не занимал - сантиметров 30 вполне достаточно. Тут главное - "внешняя отделка" кальяна. Качество курения Вас при таком варианте волновать не должно. Бывают даже специальные декоративные кальяны с запаянными трубками. Подробнее