ДАЙВИНГ В ЕГИПТЕ – НАСЛАЖДЕНИЕ ПОДВОДНЫМ МИРОМ 18 сентября 2009
Египет давно стал любимым местом отдыха для многих россиян. Любые туры в Египет сочетают в себе не только великолепный комфорт отелей и высококлассный сервис, но и разнообразную экскурсионную программу, которая будет интересной для туристов любого возраста. Акватория Красного моря является излюбленным местом для погружений дайверов. Справедливо считается, что местная экосистема уникальна, и такого разнообразия представителей подводной фауны и флоры нельзя найти практически нигде в мире. Множество редких видов рыб и разнообразные коралловые рифы, превосходная видимость делают погружения в Египте излюбленным видом активного отдыха для миллионов туристов со всего мира.
Дайвинг в Египте – одно из основных направлений туристического бизнеса. Практически в каждом отеле можно найти дайвинг-центр, пройти обучение и получить сертификат международного образца. Квалифицированные инструкторы помогают новичкам освоить важные приемы погружений, руководя их действиями. По окончании занятий можно получить свидетельство CMOS или PADI. Последний дает право погружаться с аквалангом в любой точке земного шара.
Знаменитым местом является морской заповедник Рас-Мухаммад. Он находится недалеко от Шарм-эль-Шейха, близ южной части Синайского полуострова. Здесь есть возможность погружаться на глубину до 25 метров, чтобы наблюдать подводный мир, большее разнообразие представителей которого можно встретить разве что на Большом Барьерном Рифе. Отдельные виды кораллов являются достопримечательностями для дайверов, например, огромный грибовидный столб или рифы в заливе Марса Барека. Кроме того, погружения в районе Рас-Мухаммад – это возможность исследовать обломки затонувших в тех местах в разное время кораблей – от старинного "Дюнравена", который пошел ко дну в 1876 году, до кораблей и военной техники времен Второй мировой. Здесь же можно осуществить интереснейшие ночные погружения.
Активный дайвинг - отдых в Египте будет интересен для аквалангистов с любым опытом. Для опытных подводных пловцов интересными станут подводные путешествия в Голубую дыру – знаменитый отвесный колодец в глубине рифа, или дайвинг-сафари на яхтах. Дайвинг-центры Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы помочь каждому туристу овладеть техникой погружений. Более ста школ обучают, предоставляя необходимое снаряжение. Для туристов из России в школах дайвинга работают специальные русскоговорящие инструкторы, общение с которыми пройдет без языкового барьера.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Испания. Климат Испании
Субтропический средиземноморский, сухой и достаточно жаркий. Зима мягкая - средняя температура от +8 С до +14 С, в горных районах иногда опускается до -7 С. Лето жаркое - от +23 до 29 С. Осадки (250-700 мм. в год) выпадают, в основном, в осенне-зимний период. На Канарских островах климат преимущественно тропический, средняя температура зимой +25 С (вода +20-22 С), летом +26-28 С (вода 22-23 С).
На Балеарских островах климат средиземноморский, менее сухой, чем в континентальной части страны. Лето заметно прохладнее, чем на материке - +18-26 С, средняя зимняя температура не опускается ниже +12 С. Пляжный сезон начинается в марте. Наилучшее время для посещения страны - с конца весны до начала осени. Подробнее
Отдых в Турции
В весенней Анталии все преисполнено любовью, все настраивает на романтический лад. Это и шум прибоя, и пара немолодых европейцев, трогательно взявшихся за руки и осуществляющих ежедневный моцион вдоль моря. Это и запах весны, которая в Турции в это время уже в полную силу благоухает. И даже улыбка симпатичного официанта. Или это мне все показалось?.. Да нет, не показалось, просто – весна! Подробнее