ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЖЕНЩИН В МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ 10 июля 2009
Многие женщины едут на отдых в экзотические страны, не потрудившись заранее разузнать о местных традициях, что иногда становится причиной неприятностей. Даже самые популярные фирмы, имеющие высокий рейтинг благодаря такой функции как раскрутка сайта, зачастую не предоставляют подробной информации о местных нравах и обычаях. Европейская женщина воспринимает мужчину как равноправного партнера, что для мусульманских традиций недопустимо. Женщины этих стран ограничены в своих правах и общественной жизни, но такая несправедливость полностью компенсируется полной защищенностью со стороны мужчины.
В свете участившихся разногласий между мусульманскими и европейскими странами, некоторые туристические фирмы проводят на станицах своих сайтов разъяснительную работу, что благоприятствует такому явлению как оптимизация сайта и повышает его информационную ценность. Избежать неприятностей можно, следуя некоторым несложным советам.
Старайтесь путешествовать с сопровождением. Одинокая женщина вызывает интерес со стороны восточных мужчин. Даже если вы путешествуете с другом, не акцентируйте на этом внимание. Замужняя женщина в мусульманской стране – табу, конечно, при условии достойного поведения.
Не носите открытой одежды в общественных местах. Оптимальным вариантом будет одежда, закрывающая руки по запястье. Юбка должна быть длиной по щиколотку и никак не иначе. Декольте, шорты и бриджи недопустимы. Женщина с голыми ногами и руками рассматривается как доступная особа. Стоит заметить что мужчина, идущий по улице в шортах, воспринимается так, как будто бы он вышел на прогулку без штанов.
Не реагируйте на заигрывания мужчин, но и грубить тоже не стоит. Полное игнорирование будет оптимальным вариантом. Только спокойная и вежливая женщина, ведущая себя с достоинством, вызывает уважительное отношение со стороны мусульманских мужчин. Не стоит пристально разглядывать их, какими бы они не были - взгляд в упор может спровоцировать приставания.
Перед поездкой обязательно поинтересуйтесь местными обычаями. В некоторых странах они гораздо строже, и несоблюдение их карается законом.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Тунис. Как спасти фигуру в отпуске? Фитнесс в отелях Туниса.
В связи с массовым внедрением автотранспорта и интерактивных систем связи, в настоящее время большинство сфер деятельности населения основывается на интеллектуальном труде. Подробнее
Как не нарваться на непредвиденные расходы в аэропорту
отпуск мы везем наряды, из отпуска - гору сувениров и бутылки местного вина. Своя ноша не тянет, пока в аэропорту вас не попросят заплатить за перевес.
Сколько можно везти бесплатно? Недавно вступили в действие новые Правила воздушных перевозок пассажиров и их багажа. Правила разрешают авиакомпаниям устанавливать свои нормы. Но - не хуже государственных. А именно: норма бесплатного багажа не меньше 10 кг. К счастью, большинство авиакомпаний не ограничивают нас десятком килограммов. Подробнее