ПРОХОЖИХ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА МУСОР В ПРАГЕ 1 июля 2008
С 1 июля в Праге начало действовать распоряжение мэрии о чистоте на улицах. Брошенные на землю окурок или жвачка, кормление голубей или неубранные экскременты животных будут считаться нарушением и караться штрафом.
Размер штрафа варьируется от 1 тыс. крон (42 евро) до 30 тыс. крон (1 тыс. 250 евро).
Уже во вторник полиция Праги принялась строго следить за выполнением распоряжения. Штрафу будет предшествовать первое предупреждение.
По мнению Ассоциации чешских туристических агентств, в целом положительно отнесшихся к распоряжению мэрии, возможны проблемы: многие пражане и иностранные туристы плохо информированы о новом распоряжении мэрии.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Черногория. Приобретение недвижимости в Черногории - прекрасный отдых и выгодные инвестиции.
Республика Черногория, несмотря на государственную молодость (свою самостоятельность страна обрела в 2006 году), довольно популярна у россиян. Это касается и поездок на отдых в Черногорию, и приобретения недвижимости в балканской стране. Подробнее
Отдых с малышом у моря
Многие родители не желают отставлять чуть подросшего малыша дома и лишать его моря и солнца. Веселый отдых в компании с маленьким ребенком – это совсем не миф. Когда родители первый раз отправляются в путешествие с ребенком, они желают выбрать идеальное место для отдыха, где море - ласковое, а песочек - теплый. А еще важно, чтобы были созданы все условия для крохи. В том числе родители хотят быть уверены, что в случае необходимости можно рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Подробнее