ТУРИСТЫ ВСЕ ЧАЩЕ ВЫБИРАЮТ ОТДЫХ В СЛОВЕНИИ 19 мая 2008
В 2007 году доходы Словении в туристической сфере значительно увеличились, поскольку страну посетило 2,67 млн путешественников, что на 8% больше по сравнению с 2006 годом. Число ночевок выросло на 7%. Директор словенской статистической службы, Ирена Кризман, отмечает, что в Словении зафиксирован рост въездного туризма, в то время как внутренний туризм остался на прежнем уровне. При этом продолжительность пребывания путешественников в стране снижается. В 2007 году гости оставались на отдых в Словении на три дня, а в 1992 году - на пять дней.
За последнее время выросло число туристов из Италии, Австрии и Германии. Благодаря появлению новых авиарейсов, прибывают гости и из других стран. Итальянцы, австрийцы и британцы составляют 52% от общего числа зарубежных туристов. Наиболее частыми гостями также являются путешественники из Хорватии, Голландии, России, Венгрии и Франции.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Греция. Полезная контактная информация о Греции
Полезные телефоны: Туристическая полиция - 171 (в Греции имеется служба туристической полиции, которая призвана помогать туристам на всей территории страны. В аэропорту , в зале прилета, находится один из ее офисов. Подобные офисы есть практически везде. В них можно получить бесплатно любую информацию, касающуюся пребывания туристов в Греции: расписание движения транспорта, карты, путеводители и т.п.)
Жесткая вода преждевременно выводит из строя бытовую технику и сушит кожу. Но мало кто знает правду о вреде примесей, содержащихся в водопроводной воде. Подробнее