МАССАЖИСТКАМ ВЕЛЕНО НОСИТЬ ЗАМКИ ЦЕЛОМУДРИЯ 15 апреля 2008
В пользующемся популярностью среди туристов индонезийском городе Бату владельцы массажного салона требуют от своих сотрудниц вешать замки на юбки и брюки, чтобы дать понять посетителям, что данный салон не предлагает сексуальные услуги и нетерпимо относится к проституции.
Данная мера вызвала осуждение со стороны индонезийского министра по делам женщин Меутии Свасоно, которая заявила о том, что "подобную профилактику беспорядочных половых связей вряд ли можно назвать правильной, поскольку она оскорбляет женщин".
Однако местные чиновники считают по-другому и на встрече с владельцами других массажных салонов Бату призвали их прибегнуть к тем же мерам.
По словам Имама Сурионо, главы городского управления общественного порядка, "идея вешать замки на юбки и брюки женщин нам нравится".
При этом, разнообразные пояса верности, по данным СМИ и путеводителей, явление достаточно распространенное в Индонезии. Некоторые женщины, особенно в районах межэтнической напряженности, носят носят их, опасаясь изнасилования.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Швейцария. Совмещение отдыха и лечения в медцентрах Швейцарии
В последнее время услугами швейцарской медицины, доказавшей свою состоятельность, пользуются все больше обеспеченных россиян. Отправляясь на отдых на побережье великолепных швейцарских озер или совершая тур по горнолыжным курортам, наши сограждане, не забывая о своем здоровье, пользуются услугами, зарекомендовавшей себя швейцарской медицины. Медицинские центры, частные и семейные клиники уверенно заняли свою нишу на рынке оказания медицинских услуг. Практически каждый медицинский центр оснащен современнейшим оборудованием. В них работают лучшие медицинские специалисты. Подробнее
Несколько слов о турецком гостеприимстве
Перед тем как дать несколько советов сугубо практического свойства, хотелось бы напомнить путешественникам малоизвестный сюжет из недавней истории российско-турецких отношений. Речь идет о русской эмиграции после революции 1917 г. По разным подсчетам, в Турции нашли спасение около 400 тысяч беженцев из революционной России. Большинство из них оказалось в Стамбуле благодаря рейду французской военной эскадры, специально направленной в Севастополь, чтобы вывезти остатки разгромленной Белой армии. Вскоре к спасательным операциям присоединились корабли английского и итальянского флотов. На них были вывезены беженцы из Одессы, Новороссийска, Батума, Ялты. Подробнее