МАССАЖИСТКАМ ВЕЛЕНО НОСИТЬ ЗАМКИ ЦЕЛОМУДРИЯ 15 апреля 2008
В пользующемся популярностью среди туристов индонезийском городе Бату владельцы массажного салона требуют от своих сотрудниц вешать замки на юбки и брюки, чтобы дать понять посетителям, что данный салон не предлагает сексуальные услуги и нетерпимо относится к проституции.
Данная мера вызвала осуждение со стороны индонезийского министра по делам женщин Меутии Свасоно, которая заявила о том, что "подобную профилактику беспорядочных половых связей вряд ли можно назвать правильной, поскольку она оскорбляет женщин".
Однако местные чиновники считают по-другому и на встрече с владельцами других массажных салонов Бату призвали их прибегнуть к тем же мерам.
По словам Имама Сурионо, главы городского управления общественного порядка, "идея вешать замки на юбки и брюки женщин нам нравится".
При этом, разнообразные пояса верности, по данным СМИ и путеводителей, явление достаточно распространенное в Индонезии. Некоторые женщины, особенно в районах межэтнической напряженности, носят носят их, опасаясь изнасилования.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Италия. Морские круизы - отдых экстра класса 1
Человек в море никогда не бывает одинок… Э. Хемингуэй
Трудно сказать, кто и когда первым отправился путешествовать в море. Но твердо можно сказать, что человека притягивало море как много веков назад, так и в наши дни. О мореплавателях слагали стихи и песни. Гомер воспевал Одиссея, пустившегося в плавания на долгие годы, Хемингуэй показал могущество человека перед силами природы. Подробнее
Речной круиз на Валаам из Санкт-Петербурга
У многих людей слово "круиз"связано с путешествием на морском корабле. Но и речной круиз на теплоходе не менее, а местами бывает и более интересен, чем морской. Ведь Россия богата красивыми местами, и с борта речного парохода можно увидеть не менее великолепные пейзажи, чем с океанского лайнера. Подробнее