В МЕХИКО ПУЩЕН "ЖЕНСКИЙ" АВТОБУС 23 января 2008
Власти Мехико пополнили парк городского транспорта автобусами, пользоваться которыми смогут только женщины. "Мы постоянно получали от женщин жалобы на то, что, находясь в переполненных автобусах, они подвергаются физическим и словесным оскорблениям", - пояснил это решение представитель Управления общественного транспорта мексиканской столицы.
"Женские" автобусы будут останавливаться на обычных остановках, но к ним будут прикреплены большие розовые таблички с надписью "Только для женщин". Пока такие автобусы курсируют только на двух наиболее оживленных маршрутах, но к апрелю транспортное управление Мехико намерено пустить их еще по 15 направлениям.
Подобная дифференциация по половому признаку уже давно действует в метрополитене Мехико, где для женщин и детей предназначены первые три вагона составов. Не редка эта практика и в мире. Во многих крупных городах разных стран существуют "женские" такси, автобусы и вагоны метро.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Черногория. Приобретение недвижимости в Черногории - прекрасный отдых и выгодные инвестиции.
Республика Черногория, несмотря на государственную молодость (свою самостоятельность страна обрела в 2006 году), довольно популярна у россиян. Это касается и поездок на отдых в Черногорию, и приобретения недвижимости в балканской стране. Подробнее
Особенности самостоятельного путешествия
Если вам надоело быть привязанным к стандартным турам от туроператора или вы решили организовать себе нестандартную поездку, то вам впору задуматься о самостоятельном путешествии. Подробнее