МИД РОССИИ СОВЕТУЕТ ТУРИСТАМ НЕ ПОСЕЩАТЬ ШРИ-ЛАНКУ 21 января 2008
МИД России "рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Шри-Ланку, где наблюдается рост террористической активности сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил Илама".
"В последнее время наблюдается значительное усиление террористической активности этой организации. Последовательно произошло несколько терактов, повлекших за собой значительные человеческие жертвы", - говорится в сообщении министерства. "В этой связи МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Шри-Ланку вплоть до нормализации обстановки в этой стране", - подчеркнули в МИД.
По меньшей мере 23 человека погибли и 67 получили ранения в результате одного из последних терактов, осуществленного 16 января в пассажирском автобусе в Шри-Ланке. Среди жертв - несколько детей. Трагедия произошла рано утром в городе Бутттала, в юго-восточной части островного государства. Как предполагает полиция, взрывное устройство было заложено в автобусном салоне, который был переполнен пассажирами, в том числе спешившими на занятия школьниками.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Австрия. Виза в Австрию
Для въезда в Австрию необходимы загранпаспорт и виза. С присоединением Австрии к странам Шенгенского Соглашения 1 декабря 1997 г. выдается единая Шенгенская виза трех категорий: А, В и С. Подробнее
Берегись египтянина
Лазурное море и теплый песок не единственное, чем встречает нас Египет. Это одна из тех стран, где необходимо выполнение особого правила поведения и знание некоторых постулатов для хорошего отдыха. Отель, пляж, рынок, развлекательные заведения – везде таиться своя «изюминка», а также и свой подвох. Уметь их видеть и устранять – вот, наверно, залог удавшегося отпуска в стране пирамид. Подробнее