ЛЮБИТЕЛИ БОЕВ БЕЗ ПРАВИЛ СОБЕРУТСЯ НА БАЛИ 3 декабря 2007
27 декабря на популярном туристическом курорте в Юго-Восточной Азии, острове Бали, состоится международный Чемпионат Смешанных Боевых Искусств – то есть, проще говоря, бои без правил.
Это веселое мероприятие будет проходить в Балийском Международном Центре Встреч, который принадлежит отелю Westin. В нем примут участие спортсмены из России, Швеции, Словакии, Таиланда и США. Они представляют самые разные боевые традиции – кун-фу, самбо, реслинг, бокс, тайский бокс, карате и т.д.
Бали – это один из островов Индонезии. Он расположен в Индийском океане и занимает площадь в 5,6 тысяч квадратных километров. Начиная с 70-х годов XX века здесь активно развивается туризм. Сейчас он приносит местным жителям достаточно большой доход – в том числе благодаря таким популярным событиям, как предстоящий чемпионат.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Франция. Сен-Тропе – великолепный курорт Лазурного берега
Увидеть Париж и умереть? Какие глупости! Именно во Франции понимаешь, что такое настоящая жизнь. Подробнее
Турецкие женщины
После кемалистской революции в судьбе турецкой женщины произошли огромные перемены. В своих правах она была приравнена к мужчине. Среди турчанок есть и депутаты парламента, и профессора университета, писательницы, журналистки судьи, адвокаты и врачи; имеются среди них и певицы, балерины, драматические актрисы. Хотя еще совсем недавно, в конце XIX – начале XX в. турецкие женщины обо всем этой не могли и мечтать. Это были безмолвные затворницы гаремов, вся жизнь которых протекала в узких рамках семьи. Даже женские роли в турецком театре исполняли мужчины, а первыми актрисами, которые, наконец, появились в нем, были не мусульманки, а армянки и гречанки. В крупных городах массы турецких женщин участвуют теперь и в фабричном труде, работают в конторах и учреждениях, учительствуют. Все это ведет к тому, что женщина, особенно в рабочих семьях, начинает пользоваться все большей и боль-шей свободой. Турчанки из семей рабочих и интеллигенции все активней включаются в жизнь общества, в общественную и политическую деятельность. Подробнее