ПРОЛИВНЫЕ ДОЖДИ ОСВОБОДИЛИ ВЬЕТНАМСКИХ КРОКОДИЛОВ 16 ноября 2007
Проливные дожди, продолжавшиеся 3 дня, вызвали в центральных районах Вьетнама и Тайланда новую волну наводнений. Напомним, что в зоне стихийного бедствия оказались семь провинций центральной части Вьетнама, в частности, Тхыатхиен-Хюэ, Дананг, Куапнгнам, Куангнгай, Биньдинь, Фуиен и Кханьхоа. На данный момент затоплено примерно до 61 тысячи домов, в том числе 45 тысяч в провинции Куангнгай и 15 тысяч Дананге. Во многих населенных пунктах уровень воды достигает 1,5-2,5 метров. Стоит отметить, что отели Тайланда на материковой части не пострадали.
В провинции Khanh Hoa поднявшаяся вода достигла крокодиловой фермы, позволив сотням рептилий перебраться в соседние водоемы. Так что сейчас вьетнамцы в любой момент могут встретить новую опасность, притаившуюся в разлившейся воде, в "лице" крокодила.
Кроме того, работники здравоохранения предупреждают и о повышенной возможности распространения инфекционных заболеваний в условиях наводнения. Острая диарея и холера уже поразили около 2000 человек.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Болгария. Кухня Болгарии
Надо сказать, что болгары славятся во всем мире своими йогуртами. Это действительно то, что делает их знаменитыми во всем мире. В данном разделе мы раскроем все многообразие болгарской кухни и культуры. Возможно, Вы обожаете индийскую, итальянскую или китайскую кухню, но Вы даже не знаете, что... Подробнее
Как снять гостиничный номер без обмана
Сегодня все чаще туристы сталкиваются с тем, что по приезду на место отдыха не могут получить номер, за который уже заплатили. Иногда случается и так, что вы сняли квартиру, но ключей так и не увидели. Сейчас мы поговорим о том, как избежать подобных ситуаций. Тема нашего сегодняшнего разговора – не попасться на удочку мошенников. Подробнее