БОЛГАРИЯ ПРИВЛЕЧЕТ РОСИЙСКИХ ТУРИСТОВ ЭКСТРИМОМ 28 сентября 2007
За прошедшие 3 года поток российких туристов в Болгарию увеличился на 60%, а это значит, что ежегодно количество россиян посещающих эту страну увеличивается на 20%, сообщил заместитель председателя Государственного агентства по туризму Болгарии Станислав Новаков.
В 2007 году общее количество виз, выданных российским туристам, по данным болгарского консульства, вдвое превышает показатели прошлого года.
Болгария намерена прилагать усилия по привлечению туристов как в высокий сезон, так и весной и осенью. По словам Станислова Новакова, Болгария развивает экстремальный туризм. Например, в этом году московским байкерам клуба "Star Riders" предложили маршрут по историческим местам русско-турецких сражений.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Украина. Где лучше отдохнуть с ребенком летом
С наступлением лета все уходят в заслуженный отпуск и начинают напряженно думать о том, куда бы поехать, дабы идеально провести летний отдых. Подробнее
Особенности страховки в туризме
Сегодня, когда туристическая отрасль стремительно развивается, актуальным становится вопрос о страховании путешественников от различных рисков, связанных с организацией и непосредственно с поездкой. Подробнее