Донецк — оплот современного искусства07 ноября 2013
Считать, что в Донецке нечего смотреть в корне ошибочное мнение. Пусть у города и нет столь богатой истории, как у Киева или Львова, но по части современного искусства (в абсолютно различных сферах) он может дать фору любому городу, находящемуся в радиусе ближайших нескольких тысячах километров. Достаточно вспомнить о Ботаническом саде, изобилующем оригинальными скульптурами из железа, природный заповедник (под Донецком) «Каменные Могилы», который вошел в семерку чудес Украины, современный евростадион «Донбасс-Арена» и множество других мест, которые запомнятся надолго.
Вообще-то, климат в Донецке мягкий, относящийся к умеренно-континентальному, а значит, самым холодным месяцем будет февраль (всего пять градусов со знаком минус!) и достаточно теплым летом (+20-25 градусов). Однако, как всегда, погода часто вносит свои коррективы в наши планы, поэтому лучше загляните на www.meteoprog.ua – и вы будете готовы к любым погодным сюрпризам.
Донецк покажется истинным раем для двух категорий людей: для экстремалов и ярых фанатов футбола. В первом случае можно прыгнуть с парашютом по самым низким ценам (для тех, кто не решился еще на столь смелый шаг, предлагается простой полет на самолете), а во втором, посещение любого матча с участием любимой команды на «Донбасс-Арене».
Невзирая на то, что Донецк сугубо индустриальный город, в нем достаточно много зелени, там широкие проспекты, множество разнообразных парков (например, парк кованых фигур славится далеко за пределы области) и доброжелательные люди.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Греция. Волшебное путешествие в волшебную страну
Вот и закончилась холодная зима, прошла слякотная весна и наступило долгожданное лето. А вместе с ним пришло и время паковать чемоданы – наконец-то отпуск. Многие тысячи страждущих отправятся к морю, чтобы отдать свои утомленные тела на растерзание жаркому южному солнцу. Большинство россиян, любящих проводить свой отдых не на родине, отдают предпочтение греческим, турецким или египетским курортам. Там все стало настолько просто и знакомо, что русская душа уже не чувствует себя в отрыве от отчизны. Аборигены выучили язык, в магазинах играют музыкальные хиты российских звезд эстрады, а бармены в отелях уже знают норму нашего человека. Подробнее
Лучшие шашлыки для отдыха на даче
Грядут первые солнечные и теплые выходные и, как всегда по пятницам, растут очереди у мясных прилавков и разбирают угольные пирамиды в магазинах. Весна, выходные, шашлык. Каких только способов приготовления шашлыка не существует - люди делают баранину в вине над углями из виноградной лозы, и свиную шейку в луке с травками и лимоном, и говядину в кефире. Кто-то уж совсем жуткое химичит, разбавляя майонез кока-колой. Но мы не будем говорить об издевательствах над мясом - поговорим о шашлыке. Подробнее