Отсчет своей истории Львов ведет с 13 века, когда и был основан князем Даниилом Галицким. Даже сами украинцы признают, что город Льва обладает особым колоритом, который выражается на каждой улочке, в каждом заведении. Кроме целого множества достопримечательностей, посещение которых просто необходимо и которые нереально осмотреть всего лишь за один день, Львов оставит после себя незабываемые впечатления.
Даже погода во Львове особенная. То внезапно небо покрывается темными тучками, то сквозь них пробиваются солнечные лучи и снова архитектурное великолепие заливает солнце. Чтобы быть готовым к сюрпризам львовской погоды, которая часто бывает очень даже капризной, необходимо знать прогнозы синоптиков (например, ее можно узнать на сайте http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Lviv/). В таком случае вы сможете успеть все, что запланировали, а когда будет накрапывать дождик спрятаться в один из ресторанов, которые славятся по всей Украине.
Что же нужно попробовать во Львове непременно?
Ну, во-первых, это знаменитое львовское кофе, которое вам приготовят в специальных заведениях — «кав’ярнях». Так варят кофе только здесь и его обязательно оценят гурманы.
Во-вторых, сладости. Выбор всевозможных сладостей просто поражает, особенно популярен черный шоколад, сделанный в лучших кондитерских традициях.
В-третьих, пиво. Пивоварение в Львове имеет свою собственную историю, по возрасту не многим младше истории самого города. А количество различных сортов пиво самого высокого качества заставит немецкий «Октоберфест» удавиться от зависти.