Без кассового оборудования не обойтись ни на одной торговой площадке. Исключением не являются и заведения общественного питания. Владельцы кафе и ресторанов нередко решаются купить Эвотор https://f-service.su/evotor.html/ 10. Эта онлайн-касса разработана специально для использования в заведениях общественного питания. Что же она собой представляет?
Основные особенности
Главным преимуществом Эвотор 10 является наличие крупного экрана диагональю 10 дюймов. Благодаря этому у кассира не возникнет проблем с поиском нужных блюд в меню. Это будет удобно как для крупных ресторанов, так и небольших кафе. Кроме того, модель нередко используется и при организации разнообразных выездных мероприятий: она является беспроводным устройством, что значительно упрощает эксплуатацию.
Эвотор 10 универсален и может работать практически со всеми популярными торговыми системами. Он поддерживает интеграцию с QuickResto, iiKo, R-Keeper и так далее. Благодаря наличию емкого аккумулятора устройство способно функционировать на одной зарядке в течение 12 часов. Передача торговой информации в ОФД может производиться как по мобильному интернету, так и по Wi-Fi или Ethernet.
Эта онлайн-касса способна взаимодействовать с другими видами торгового оборудования. К ней можно подключать как сканеры, так и пин-пады. Аппаратная начинка устройства достаточно мощная. В нем установлен производительный процессор от MediaTek, а объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Это обеспечивает высокую скорость обработки любых торговых операций. Несмотря на широкий функционал онлайн-кассы, ее обслуживание, в том числе замена чековой ленты, не представляет сложностей.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Норвегия. Достопримечательности Норвегии – фьорды, Нордкап и Шпицберген
Этот суровый край природа сотворила с мыслью об утонченной, изысканной красоте. В эту страну приезжают совсем не для того, чтобы нежиться на пляжном песке, наслаждаться теплым морским прибоем или всепоглощающим шоппингом. Это особый мир, холодная красота Севера. Каждого, ступившего на эту землю, природные и архитектурные достопримечательности манят в глубину таинственного севера обещанием незабываемых впечатлений. Подробнее
Что едят и пьют турки
Турецкий кофе и наргиле-кафе Кофе впервые был выращен на юге Аравийского полуострова. Этот напиток распространился в Европе именно благодаря Турции. Как известно из истории, кофе в мешках был брошен турками в 1683 году в Вене, когда турецкая армия поспешно покидала этот город. В самой же Турции кофе появился еще в XVI веке. На протяжении нескольких лет о существовании кофе знали только в Стамбуле. Об уважительном отношении средневековых турок к кофе говорит тот факт, что куда бы ни ехали падишахи, они всегда брали с собой кофе и все соответствующие принадлежности. В богатых домах были специальные люди, которые занимались закупкой кофе и, конечно, его приготовлением. В XVI веке у турок родилась идея о том, что кофе - это не столько напиток, сколько непременный элемент совершенно особенного образа жизни, который назывался арабским словом "кейф" (современное западное понятие "кайф" имеет арабские корни). Кофе у турок был обязательным атрибутом чуть порочной и элегантной жизни наряду с табаком, вином, опиумом и сексом. Правда, кофейни были сугубо мужскими заведениями. Женщины нежелательны в наргиле-кафе и сейчас, по прошествии нескольких веков, даже в виде туристок. Подробнее