О том, что Анапа – лучший курорт России на черноморском побережье не знает разве что маленький ребенок. В гостеприимной Анапе 300 дней в году светит солнце, Отдыхать, загорать и купаться можно до середины октября. На 40 км вдоль берега тянется пляж. Десятки санаториев, пансионатов и гостиниц всегда рады принять отдыхающих. Чистый воздух, мягкий климат, теплое море – что еще надо человеку для хорошего отдыха!
Отдыхать в Анапе хорошо, когда рядом вся семья. Для семейного отдыха это замечательное место. Для проживания в Анапе отель Довиль является самым лучшим местом, он сочетает в себе не только комфорт апартаментов 5 звезд, но современный СПА-комплекс. Каждый отдыхающий в Анапе, независимо от возраста, сможет оздоровить тело и отдохнуть душой. Солнце, море и песок воздействуют на человеческий организм, как естественные врачеватели. Есть много источников уникальной минеральной воды (ее можно пить совершенно бесплатно). Даже если вы не ставите своей целью поправить здоровье – это произойдет само собой.
Развлечения в Анапе удовлетворят любой вкус. Множество бассейнов из всевозможными горками, аквапарков (в том числе и наибольший в Европе аквапарк «Тики-Так») вызывают полный восторг у отдыхающих любого возраста. Дважды в день в дельфинарии (полуостров Утриш) дают представление черноморские дельфины и морские котики. Для любителей верховой езды предусмотрены конные маршруты по живописным окрестностям Анапы. А еще тут есть природный фольклорный парк «Добродея» с двумя экскурсионными направлениями – «Казачье подворье» и «Царство Берендея». Первое представляет собой старинный казачий хутор со всеми атрибутами тогдашнего быта. Второе – настоящий сказочный лес с Бабой Ягой, Соловьем-Разбойником, ученым Котом и другими, всем известными, сказочными персонажами. И взрослым и детям тут одинаково интересно. В замке «Львиная голова» можно стать свидетелем настоящего рыцарского турнира.
Подобных развлекательных программ в Анапе много. О них можно говорить долго. Но лучше увидеть все собственными глазами. Поверьте, это здорово!
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Индонезия. Индонезия: большое приключение
Казалось бы: и не лень россиянам более 20 часов лететь за экватор, в Индонезию? Но понять их можно. Эта страна не зря стала одним из любимых мест отдыха наших соотечественников. Подробнее
Как накопить на отпуск?
Известная истина, «сколько человеку не дай, ему всегда будет мало». Знакомая ситуация? Особенно, если она касается персонального бюджета – растет уровень доходов, растут и потребности. Сегодня финансовый рынок – основная площадка товарно-денежных отношений. Продукты и услуги финансового рынка манят и соблазняют, не остается сил, чтобы сопротивляться всем сулимым благам. «И вот, когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств»… ваш кошелек напоминает вам о собственной не бездонности. Вернее, дает о себе знать отсутствие в нем денежных средств в достаточном количестве. Подробнее