Хургада — популярнейший египетский курорт, который в числе первых начал принимать туристов из других стран. Поэтому и пляжи тут наиболее ухоженные (по сравнению с остальными на побережье), а архитектура старинная и заслуживает отдельного внимания.
Сама Хургада имеет три, со вполне самостоятельной инфраструктурой, части:
1. Эль-Дахар (старый город);
2. Саккала (новый город);
3. Сеть отелей, построенных в южно — северном направлении, и которые растянулись за пределы города. Всего, на данный момент, их чуть более двухсот.
Температура воздуха днем (круглый год) не опускается ниже 21 градуса, поэтому Хургада принимает отдыхающих, не завися от климатических изменений любого времени года.
Добраться до Хургады можно из любой точки планеты, поскольку в ней имеется действующий международный аэропорт. Сегодня можно заказать туры в Хургаду из Самары, и отправиться в увлекательное путешествие без каких-либо промедлений. Все достопримечательности также расположены компактно — в районе Саккалы и Эль-Дахара. Изюминкой отелей Хургады можно назвать наличие так называемых «домашних рифов». Это группа кораллов, находящихся недалеко от берега, где отдыхающие наблюдают за тропическими рыбками.
Если вы планируете не только спокойно полежать на пляже, а и увидеть наиболее выдающиеся места Египта, то местоположение Хургады вас полностью устроит. Отсюда очень удобно добираться в Луксор, либо Долину фараонов. Кроме того на самом курорте есть ряд примечательных объектов: коптская церковь, морской аквариум, музей Красного моря и некоторые другие.
Качественный сервис, доступные номера, восхитительные виды и доброжелательные аборигены оставят незабываемо красочные впечатления.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет.. Достопримечательности Египта
Современный Луксор - небольшой город на правом берегу Нила, находящийся в 400 милях к югу от Каира на месте античного Фебиса. В мире нет другого города, где было бы сосредоточено такое огромное количество древних памятников - это почти треть всех исторических реликвий, всемирный центр археологии. Здесь находятся развалины величественного храма Амона, строительство которого было начато фараоном Аменхатепом III (1455-19 г. до н.э.) Его продолжали строить последующие фараоны вплоть до греко - римского времени включительно. Луксор и Карнак, который расположен к северу от Луксора и соединяющийся с ним аллеей сфинксов, были важнейшими святилищами древнего Египта. На стенах Луксорского храма начертана надпись в честь победы Рамзеса II над хеттами и ряд других ценных текстов. У входа в храм стояли 2 колоссальные статуи Рамзеса II и два обелиска, один из которых в 1861 г. был перевезен в Париж. На восточном берегу Нила, в Городе Живых, храмы и дворцы Луксора и Карнака повернуты фасадами к рассветному солнцу.
Обычный бар представляет собой питейное заведение, где реализуются алкогольные напитки различной крепости для их последующего незамедлительного потребления. При этом не существует значительных отличий между такими питейными заведениями, как паб, таверна, закусочная или бар. Это объясняется тем, что основной целью подобных предприятий является получение прибыли за счёт реализации различных алкогольных напитков. Подробнее