Размеренный темп жизни, педантичность и пунктуальность жителей Германии известны по всему миру. Многие туристы стремятся побывать в этой богатой стране с древними традициями и величественной архитектурой, прогуляться под сенью лип на Унтер-ден-Линден и попробовать настоящего баварского пива. Правда, чтобы полноценно вжиться в образ местного жителя, лучше изначально посетить курсы немецкого языка.
А вот для проживания в Германии стоит выбрать один из ее необычных отелей.
Так, прочувствовать на себе атмосферу Восточного Берлина 70-80 годов можно в гостинице «Ostel». Вся мебель в отеле изготовлена еще в ГДР, а на стенах повсеместно можно увидеть фотографии ее лидера Эриха Хонеккера.
Чтобы провести ночь в тюремной камере вовсе не нужно совершать каких-либо противозаконных деяний. Достаточно просто поселиться в «Das andere Haus VIII» — гостинице, расположенной в бывшем стационаре тюрьмы Руммельсбург.
Засыпать и просыпаться под плеск волн могут постояльцы гостиницы-лодки «Eastern Comfort», пришвартованной неподалеку от моста Обербаумбрюке. Некоторые туристы даже могут сэкономить деньги, переночевав прямо на палубе в спальном мешке, но такой вариант ночевки возможен, только если клиент умеет плавать.
А вот любителям всего экстраординарного наверняка понравиться в «Propeller Island City Lodge». Здесь уже при поселении жильцам выдают инструкцию по использованию комнаты. Стоит отметить, что весь отель – это шедевр современного искусства от Ларса Строшена. Всего в двух шагах от Курфюрстендамтуристам предлагают пожить в зеркальной комнате, переночевать в клетках, расположенных на полутораметровой высоте, а то и вовсе представить себя графом Дракулой и поспать в гробу. Ни один номер отеля непохож на другой, потому постояльцам здесь всегда можно ожидать сюрпризов.