Лето… Солнце… Море и пляж! Для многих из нас это лучший отдых от трудовых будней, это множество впечатлений и радостей. И все эти удовольствия дарит замечательная страна – Турция! Что особенно привлекает в Турции? Меня привлекает ее «привычность», ее «обжитость» нашими туристами. В любом отеле, где бы мне ни приходилось отдыхать в Турции, основная часть туристов из СНГ! И знаете, это почему-то радует, возможно, потому что находишься далеко за пределами своей страны? Остается надеятся, что туры в Турцию 2010 года сохранят это очарование.
Турция богата традициями, памятниками старины, богата фруктами и солнцем, здесь есть, что посмотреть, есть много мест для развлечений и тихого отдыха.
Памятники древности, современные отели, аквапарки и оперные сцены – все к услугам самого требовательного туриста.И отдых везде разный, в каждом курортном местечке, в каждом отеле есть свои прелести и радости.
Советуем приобрести туры в Сиде. Мы были там. Тихое и уютное место, окруженное соснами. Здесь отели славятся огромными пляжами, такими чистыми и бескрайними, что невольно удивляешься, как же разнообразна Турция! Чистый песок на пляже, чистые тихие улочки Сиде, аромат хвои и тишина вокруг! Чем не рай для отдыхающих, которые хотят тишины и покоя?
В Сиде много немецких туристов, они создают там какой-то свой особый порядок и размеренность. Рядом с ними невольно хочется говорить тише, ходить медленнее. Да и простор пляжей и тишина природы способствуют покою в душе и размеренности в походке. Такой тихий семейный отдых, когда погружаешься в себя, когда отдыхаешь душой.
Через год мы снова были в замечательной стране – Турции, но на этот раз попали на отдых в Кемер. И снова не уставали удивляться, словно попали совсем в другое место. Здесь было все по-другому, шумно, весело, бесшабашно. В отеле, который в значительной степени отличался от прежнего тихого и домашнего, было некогда посидеть с книгой у моря, непрерывно куда-то звали аниматоры, постоянно играла музыка, вокруг была суета и праздник. Это был совсем другой отдых, шумный, многолюдный, зовущий пуститься «во все тяжкие». И это было здорово! Мы просыпались утром, зная, что день будет полон радости и веселья!
Незабываемый отдых!
Такая она разная, но всегда потрясающая и загадочная страна – Турция. И я уверена, что в следующий раз, когда мы вновь поедем отдыхать в Турцию, она вновь преподнесет сюрприз – она будет другой! Какой? Не знаю, но это вновь будет незабываемый и великолепный отдых!
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Чехия. Достопримечательности Чехии
Знакомство со средневековой Прагой Цель этой экскурсии - подробно ознакомиться с достопримечательностями Старого и Нового Города. Вы пройдете от Пороховых Ворот к Карловому мосту, настоящему символу Праги с его барочными скульптурами. Вы увидите яркий образец архитектуры пражского стиля модерн - здание Муниципального дома, Вас ждет прогулка по Целетной улице, некогда используемой для коронационных процессий. Вы увидите дом «У черной божьей матери» со статуей Богородицы за позолоченной решеткой, загляните внутрь костела Св. Иакова, чтобы восхититься богатством росписи. Наша трасса ведет к Староместской площади с ее Курантами, здесь же дома «У золотого единорога» и «У каменного колокола» с их уникальными фасадами. Вы также посетите знаменитый Еврейский город Йозефов, где увидите знаменитую Староновую синагогу. И наконец, Вацлавскую площадь, расположенную в самом сердце Праге, с величественным зданием Национального музея. Продолжительность экскурсии: 4 часа.
Градчаны и Пражский Град Экскурсия начнется у Страговского монастыря, ансамбль которого составляют костел Девы Марии и здание Страговской библиотеки. Затем Вы пройдете к хранилищу бесценной коллекции литургических сокровищ Лоретте, костелу, который относится к числу наиболее посещаемых центров паломничества в Чехии. И наконец, Градчанская площадь, обрамленная барочными фасадами, открывающая вход в Пражский Град, политический и исторический центр города, резиденцию Президента республики. Здесь Вас ждет знакомство с монументальным интерьером кафедрального собора Св. Вита, элегантными Королевским дворцом, Золотой улочкой - красочным рядом маленьких домиков, построенных в 16-м веке для королевских поданных. Продолжительность экскурсии: 4 часа.
Кржижиковы фонтаны Знаменитые танцующие фонтаны находятся на территории промышленного дворца-выставки, построенного в 1891 году для проведения юбилейной земской выставки. В 90-х годах XX века фонтаны были модернизированы. В летний сезон здесь можно увидеть красочное представление, в котором под звуки музыки сольются в прекрасном танце вода и свет.
Чешский Крумлов Одна из знаменитейших крепостей Чехии, основана в первой половине ХIII века на юге страны. Наибольший расцвет города связан с периодом правления господ из Рожмберка (1302-1602), которые сделали Крумлов резиденцией своего обширного имения. В этот период в городе возводились здания в готическом стиле. Следующим этапом культурного развития стал 17 век - период правления Эггенбергов, когда был построен барочный театр и создан замковый сад. Туристов приводит в восхищение не только великолепие интерьеров замка, но и трехярусный мост «На плашти» в виде крытого коридора высотой 40 метров, соединяющего замок с садом и придворным театром. Также город интересен своей культурной жизнью. Ежегодно в Крумлове проводятся Международные фестивали. Исключительное событие-праздник пятилепестковой розы, во время которого город в середине лета возвращается на несколько веков в прошлое и жители устраивают настоящий костюмированный карнавал.
Глубока над Влтавой Глубока-над-Влтавой- один из самых посещаемых замков Чехии (300 тыс.туристов в год), был основан в XIII веке. Первое название этой готической крепости- Фрауенберг, в 1661 году крепость Глубока была куплена родом Шварценбергов. Замок несколько раз перестраивался. И в настоящее время он представляет собой замок в стиле неоготики. В нем хранится 36 000 картин, шпалеры, мебель, посуда, оружие и многие другие ценнейшие предметы искусства , некогда принадлежащие владельцам замка. На территории, прилегающей к крепости, расположены сады, заповедники и охотничьи замки.
Разместившись в отеле, туристы обычно приходят на информационный коктейль. Гид рассказывает о гостинице, кратко - о курорте, отмечает время обратного вылета и предлагает экскурсионную программу. Однако гид не расскажет, чего следует опасаться, иными словами - о способах обмана туристов.