Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туристическое агентство "Нэйча Трэвэл" в Москве — туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию и другие страны.

На Главную

Добавить сайт в «Избранное»

Написать письмо

Главная

О туристическом агентстве «Nature Travel»

Страны и курорты для туров и отдыха

Каталог отелей

Специальные туры

Полезная информация

Погода в странах и на курортах

Форум

Все новости

Новости

НОВЫЙ СВЕТ – УНИКАЛЬНЫЙ УГОЛОК КРЫМА 18 октября 2010

Новый Свет представляет собой одно из наиболее живописных мест на всем Крымском полуострове. Прежде его называли Парадизом, что в переводе означает «рай». В этом поселке находится ландшафтный заказник, который является одним из наиболее живописных памятников крымской природы. Здесь все имеет необыкновенные и привлекательные особенности: удивительные формы мысов и гор, редкая растительность для Крымского полуострова – судакская и крымская сосны, естественный парк можжевельника.


 


От холодных ветров поселок защищен горами, а поэтому в нем царит ровный и мягкий климат. Весна здесь начинается значительно раньше, а снег выпадает чрезвычайно редко. Достопримечательностью этого курорта является светлое здание, построенное в стиле присущем средневековым замкам. Это здание увенчано четырьмя башнями. Оно было выстроено по приказу князя Л.С. Голицына и предназначалось для служащих его винзавода.


 


Сам же Голицын, вместе с семейством, проживал в отдельном доме (этот дом также сохранился). Возле «замка» находится здание, которое занимал музей, принадлежащий Голицыну, в нем хранилось редкое и большое собрание фарфора, художественного фаянса, а также стекла, прибывшие из различных стран. На данный момент в данном здании находиться музей истории, находящегося невдалеке завода шампанских вин.


 


Практически каждый из туристов, отдыхая в Новом Свете, поднимается на вершину горы под названием Караул-Оба. Эту гору называют «караульной» по той причине, что с нее отлично просматривается все побережье, начиная от мыса Меганом и аж до самой горы Аю-Даг. Вдали также можно увидеть Чобан-Куле. К северу от горы протянулась уютная долина и глядя на следы построек в ней ясно видно, что буквально в середине века здесь жили люди.


 


Находясь на вершине Караул-Обы можно отлично рассмотреть амфитеатр поселка Новый Свет. За практически голой Сандык-горой можно различить мохнатые склоны, принадлежащие горе Перчем. Слева от поселка находится гора Сокол, высота которой составляет четыреста семьдесят семь метров над уровнем моря. Издалека данная гора несколько напоминает фигуру какой-то огромной птицы, которая сложила крылья. Цвет этой горы очень сильной зависит от освещения: при солнечном свете она белая, а вот после дождя на ней можно найти самые разные оттенки фиолетового.


 


Природа вокруг поселка на самом деле просто неповторима. С трех сторон его защищает амфитеатр, образованный из причудливой формы скалистых гор. А вот на юго-востоке от Нового Света колышется теплое голубое море с тремя различными бухтами – Синей, Зеленой и Голубой, которые врезались в берег.


 


Именно на берегу Зеленой бухты и находится этот поселок, знаменитый собственным заводом шампанских вин, имеющим то же название. Этот завод был основан еще в 1878 году, а его основателем считается князь Голицын – основоположник промышленного отечественного шампанского виноделия.


 


Прямо под горой Караул-Оба находятся как будто бы квадратные помещения, которые окружены прямыми скальными стенами. Впереди путников ожидает узкое ущелье под названием «Адамово ложе». Это ущелье покрыто зеленым ковром из плюща. Прямо за них находится лестница, которая вырублена в скале. Эта лестница была создана еще таврами две тысячи лет назад и по приказу князя была лишь обновлена.


 


Далее по тропе Голицына можно выйти к сквозному гроту на мысе Капчик, и через голубую бухту к гроту Голицына. Здесь раньше был христианский пещерный мужской монастырь, а позже – винотека Голицына.


Обязательно попробуйте крымские вина и новосветское шампанское, посетите один из замечательнейших пляжей Новосветских бухт и отдых в Новом Свете запомнится вам надолго.

Все страны

Страны и курорты для туров на отдых

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции

Курорты Турции: Кемер, Сиде, Белек, Мармарис. Все курорты Турции. Отели Турции.

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет.

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет.

Курорты Египта: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Макади Бэй, Эль Гуна. Все курорты Египта. Отели Египта.

Россия

Россия

Курорты Россия: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград. Все курорты Россия. Отели Россия.

Чехия

Чехия

Курорты Чехия: Прага, Карловы Вары, Марианские Лазне, Франтишковы-Лазне . Все курорты Чехия. Отели Чехия.

Греция

Греция

Курорты Греция: Крит, Халкидики, Родос, Корфу. Все курорты Греция. Отели Греция.

Тайланд. Отдых в Тайланде. Туры в Тайланд

Тайланд. Отдых в Тайланде. Туры в Тайланд

Курорты Тайланда: Паттайя, Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи. Все курорты Тайланда. Отели Тайланда.

Болгария

Болгария

Курорты Болгария: Солнечный берег, Золотые Пески, Албена, Кранево. Все курорты Болгария. Отели Болгария.

Черногория

Черногория

Курорты Черногория: Будва, Святой Стефан, Петровац, Бечичи. Все курорты Черногория. Отели Черногория.

Испания

Испания

Курорты Испания: Коста Брава, Коста Бланка, Барселона, Коста Дорада. Все курорты Испания. Отели Испания.

Австрия

Австрия

Курорты Австрия: Вена, Китцбюэль, Цель-Ам-Зее, Инсбрук. Все курорты Австрия. Отели Австрия.

Все отели

Каталог отелей для туров на отдых

Turkiz Hotel and Thalasso Centre 5*

Turkiz Hotel and Thalasso Centre 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Кемер

Club Salima HV-1

Club Salima HV-1

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Кемер

Сердика 4*

Сердика 4*

Болгария, Золотые Пески

Sunrise Park Resort  5*

Sunrise Park Resort 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Сиде

Reef Oasis Blue Bay  5*

Reef Oasis Blue Bay 5*

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет., Шарм-эль-Шейх

Chancery 3*

Chancery 3*

Вьетнам, Сайгон

New Club Hotel Sera 5*

New Club Hotel Sera 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Анталия

Orange County Resort Hotel 5*

Orange County Resort Hotel 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Кемер

Al Nabila Grand  5*

Al Nabila Grand 5*

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет., Макади Бэй

Grand Plaza  5*

Grand Plaza 5*

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет., Шарм-эль-Шейх

Специальные туры

Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»


Курсы валют


Статьи о странах и курортах

Греция. Традиции и правила поведения в Греции

Советы и рекомендации по отдыху в Гpецию


При посещении Афона следует учитывать, что на территории монастыря используется византийское время. Во время захода солнца, в субботу, стрелки часов устанавливаются на полночь и начинается новый день. В Ивероне сутки начинаются с восходом солнца. На Афоне по древнему патерику купание и загорание запрещены. В случае нарошения этой нормы может быть аннулировано разрешение на пребывание на полуострове. Видеосъёмка запрещена на всей его территории монастыря (видеокамеры даже нельзя ввозить на полуостров), в противном случае аппаратура может быть конфискована до возвращения с полуострова (в Уранополесе). Фотографировать без разрешения можно только на улице, для съёмок в храмах и других помещениях нужно обязательно иметь благословение.

В летнее время с 14.00 до 15.00-17.00 по всей стране "сиеста" - закрыты почти все офисы, банки, магазины, лавки и рестораны.

В больших ресторанах меню обычно предлагается на двух языках - греческом и английском, следует уточнить перед заказом названия незнакомых блюд (их достаточно много) и порядок дополнительных выплат - в некоторых ресторанах чаевые включают в счет, в других - не берут вообще. В маленьких ресторанах и тавернах часто разрешается заходить на кухню и выбирать блюда у повара, многие рестораны, особенно рыбные, практикуют приготовление блюд прямо при госте. В ресторане принято оставлять 10% от суммы заказа или 1-2 евро, в кафетерии - до 1 евро, в такси - 0,5-1 евро (основная плата - строго по счетчику), носильщику - 30-50 центов за одно место багажа.

Афинские таксисты часто выбирают для поездки более длинный маршрут или не включают счетчик. Такие деяния строго наказываются - необходимо записать номер такси и сообщить его в туристическую полицию. В качестве своеобразной страховки от обмана можно посоветовать оговаривать плату за поездку до посадки в машину.

Правом бесплатного входа в музеи и на территорию памятников древней истории пользуются археологи, архитекторы, профессора и студенты факультетов классического направления, а также художники. Заявки на посещение (с приложением двух фотокарточек размером 3х4) подаются в Генеральную дирекцию древностей. Фото и киносъемка в музеях и на территории исторических памятников разрешается без штатива и вспышки, но только при приобретении дополнительного входного билета.

Напряжение в электросети - 220 В., 50 Гц., розетки стандартные европейские, на пассажирских судах - 110 В.

Медицина и лечение в Гpеции
Рекомендуется приобрести медицинскую страховку, предусматривающую оказание медицинской помощи за рубежом, включая эвакуацию больного по воздуху в случае необходимости. При отсутствии страховки с вас могут потребовать на месте оплатить медицинские услуги наличными. Медицинское обслуживание в Греции базируется на различных формах оплаты и вполне соответствует европейским требованиям.

Подробнее

Полезная информация для туристов

Как сэкономить на проживании во время путешествия?

Слово «хостел» еще не стало привычным для слуха многих россиян. Между тем этим термином обозначают недорогие гостиницы, дословный перевод с английского – «студенческое общежитие». Первые хостелы появились в двадцатых годах прошлого века в Европе и были предназначены для проживания путешественников, которые не хотели платить большие деньги за проживание в отелях и готовы были довольствоваться минимальными удобствами. Подробнее

© ООО туристическое агентство «Nature Travel», 2007-2011
Электрический пер., дом 8, строение 2
Телефон/факс: (495) 253-32-23
Электронный адрес: mail@naturetravel.ru

Яндекс цитирования Счетчик посещений от студии веб-дизайна «Legal Studio»

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию
0.04