МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ ЗА РУБЕЖОМ: ПРОБЛЕМА ВЫБОРА 9 августа 2010
Человек, как известно, существо социальное, и многим из нас, кроме, конечно, законченных мизантропов, переживать радость в одиночестве кажется странным и почти кощунственным. Очевидно, это главная причина того, что мобильная связь за несколько десятилетий развилась в мощную индустрию. Стало совершенно естественным позвонить другу и оперативно поделиться с ним наболевшим откуда угодно: по дороге на работу, с дачи и даже из лесу.
Поэтому не стоит удивляться, что международный роуминг так востребован. Если, находясь в родном городе, человек находит массу поводов для общения, то что же с ним творится когда он видит своими глазами Версальский парк, Гималаи или египетские пирамиды?! Конечно, его душат эмоции, и неистовое желание поделиться впечатлениями иногда перевешивает элементарный здравый смысл.
Часто турист со скорбью узнает, что проболтал по телефону такую уйму денег, которых бы хватило на покупку, как минимум, половины путевки в Турцию!
Поэтому прагматичные люди предпочитают перед отъездом на курорт трезво взвесить все pro и contra и озадачиться проблемой мобильной связи заранее.
Если вы отправляетесь в деловую поездку в Европу, Индию, Турцию или Египет, роуминг, пожалуй, станет лучшим вариантом. Это, конечно, довольно дорогостоящее удовольствие, но если для вас важно постоянно быть на связи с людьми, знающими только ваш российский номер сотового, то без услуги международного роуминга не обойтись.
Пожалуйста, будьте бдительны! Часто мобильные операторы активируют возможность переговоров из другой страны только в том случае, если на вашем счете лежит определенная сумма: как только она становится ниже определенного уровня, ваша связь с родиной приказывает долго жить.
Гораздо более удобны туристические сим — карты: несмотря на то, что у вас поменяется номер, вы будете знать его еще в России и сможете заранее сообщить друзьям и коллегам. В этом случае связь происходит не через роуминг-операторов, а напрямую, что делает стоимость звонков с туристических сим-карт намного дешевле. К тому же в большинстве стран мира входящие вызовы не будут стоить вам ни копейки!
Приобретая туристическую сим-карту, вы имеете возможность постоянно справляться о состоянии своего счета, а это значит, что у вас не будет шанса «проговориться в прах». Грамотное планирование расходов — это важная составная часть любой заграничной поездки.
Разумеется, у вас всегда остается третья возможность — купить сим-карту у местного оператора. Это приобретение дает сэкономить на мобильной связи кругленькую сумму, но имеет массу недостатков: сервис на незнакомом языке, небольшой срок действия карты, когда ее не используют и т. д. В общем, это, можно сказать, одноразовое решение. Если вы планируете длительные поездки или посещаете другие страны достаточно часто, лучше остановить свой выбор на других вариантах.
Способ, которым вы намереваетесь общаться за границей по мобильному телефону с коллегами, друзьями и родственниками, может быть любым, в зависимости от толщины вашего кошелька и стоящих перед вами задач. Главное — подумать об этом заранее!
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Кипр. Недвижимость на Кипре
Кипр является независимой суверенной республикой. На основании подписанного 16 апреля 2003 года в Афинах договора о расширении ЕС, Кипр стал полноправным членом Европейского Союза 1 мая 2004 года. Греческий язык является для жителей острова родным, но большинство киприотов также свободно владеют английским. Дорожные знаки и магазинные вывески написаны на двух языках - греческом и английском. Кипр – третий по величине остров в Средиземном море с мягким, типично средиземноморским климатом и изобилием солнечного света даже в зимнее время. Валюта страны – кипрский фунт, состоящий из 100 центов. Коммерческие банки предлагают широкий набор услуг и имеют корреспондентские отношения с банками, расположенными в крупных городах по всему миру. Система коммерческих банков основана на английской модели. Имея ничтожно низкий уровень преступности, всего 6% по сравнению с Великобританией, Кипр предоставляет безопасность и спокойствие – ключевые условия благополучия, которое Вы ощущаете в Вашем новом доме вдали от дома.
Кроме ковров, в Турции замечательные шелковые (и не только) ткани и изделия из них. Которые вы тоже можете не только увидеть, но и купить. Вообще-то, первыми, кто понял, что коконы маленьких белых червей, паразитирующих на листьях шелковицы, состоят из тонких нитей, которые можно использовать для получения полупрозрачной, но изумительно прочной ткани, были вовсе не турки, а китайцы. В течение сорока столетий они ревностно хранили этот секрет и монополизировали продажу изделий из шелка на рынках Востока. Подробнее