У меня был длительный отпуск, и хотелось чего-то нового. Я давно мечтала посетить Иорданию, для меня эта страна была чем-то таинственным, и уж очень хотелось посмотреть этот знаменитый город в скале. Так получается, что когда я отправляюсь в путешествие одна, со мной всегда что – то случается. Посещая туристические агентства Екатеринбурга, я выбираю то, которое предлагает тур именно тот, который нравится мне, а не навязывают стандарты. Так в очередной раз я отправилась в Египет. Мне подобрали хорошие авиабилеты Екатеринбург – Шарм – Эль - Шейх. Обычно, когда ты приезжаешь на место без тура, то билет в Петру можно купить на два дня на границе. Меня одну единственную пригласили на собеседование, потому что я была русская и одна. Там мне задали стандартные вопросы о цели моей поездки. После моего ответа офицеру, что проведу в Петре всего два дня, меня поблагодарили и отпустили.
Теперь я была абсолютно свободна и, недолго думая, отправилась в гостиницу. Таксист нашел мне хорошую гостиницу, узнал, есть ли там номера и мы договорились встретиться утром. Номера в этой были, по-нашему сказать совдеповские, я такие встречала в Екатеринбурге и в Чехии. Но сервис в гостинице был отменный, кровать удобная, постель чистая, на завтрак шведский стол, и всего за 40 долларов.
На следующий день утром отец хозяина гостиницы отвез меня в Петру. Где я купила билет на два дня. Взяв фотоаппарат в руки, я отправилась на прогулку. По дороге мне повезло познакомиться с двумя афроамериканками, и мы весело проводили время вместе. Мы отправились в монастырь. Но, когда наступил вечер, мы поняли, что не успеем до него добраться самостоятельно и наняли бедуинов с ослами.
На следующий день экскурсию по Петре мне устроил погонщик моего осла, но уже на муле. А с афроамериканками я еще ездила по пустыне, а потом мы встретилась в Шарме. После прогулки бедуин доставил меня до отеля в целости и невредимости. А в это время офицер на границе уже подал на меня в розыск, подумал, что меня в Петре утащили, а может быть, что я сбежала.
Мария, Новосибирск
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Вьетнам. Бухта Ха Лонг
Изумительная бухта Халонг со своими более чем 3000 островами, выступающими из чистой изумрудной воды Тонкинского залива, является одним из природных чудес Вьетнама. Те, кто побывал здесь, сравнивают волшебный ландшафт известняковых островков бухты с Гуйлинем в Китае и Краби в Южном Таиланде... Подробнее
Сравнение круизных компаний
Среди компаний, совершающих круизы в самые разные точки земного шара, можно найти те, чьи расценки принято называть демократичными, однако наряду с этим любителям морских путешествий предлагают свои услуги и такие компании, чей сервис относится к категории «премиум». Подробнее