"ВИМ-АВИА" ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЧАРТЕРОВ НЕ ДАДУТ 4 июня 2008
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), приняло решение об отказе в выполнении любых дополнительных чартерных рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Такая информация содержится в сообщении Росавиации, распространенном во вторник, 3 июня.
По данным Росавиации, в период с 30 мая по 1 июня 2008 года при выполнении международных чартерных пассажирских рейсов авиакомпанией "ВИМ-Авиа" из аэропорта Домодедово произошло 11 задержек рейсов на 3-6 часов. Таким образом, общее количество задержанных рейсов авиакомпании за период с 1 апреля по 1 июня 2008 года исчисляется двумя десятками.
В этой связи Росавиация организовала комиссию, которая рассмотрит причины возникновения задержек чартерных рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Решение об отказе в выполнении любых дополнительных чартерных рейсов принято до получения результатов расследования.
При повторении ситуации в течение текущего месяца к авиакомпании будут применены более жесткие меры ограничительного характера. В агентстве отметили, что такой мерой может стать резкое сокращение всей чартерной программы.
Напомним, что в 2007 году, по итогам анализа регулярности чартерных рейсов летнего сезона, "Вим-Авиа" также оказалась в числе авиакомпаний - лидеров по количеству задержек.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Куба. Отдых на Кубе. Туры на Кубу. Валюта на Кубе
Отправляясь в столь увлекательное путешествие не забудьте до его начала решить вопрос какую валюту брать на Кубу. На территории Кубы в официальном хождении находятся две валюты - неконвертируемый песо, используемый для расчетов гражданами Кубы и конвертируемый песо, также называемый кук (CUC), существующий для иностранных граждан. Расчеты в иностранной валюте на Кубе официально запрещены, но давать чаевые в долларах и евро не возбраняется. Подробнее
Праздники в Турции
Праздников в Турции не так уж много. А именно: 1 января – Новый год. Собственно, не только в Турции. 23 апреля – Праздник национального суверенитета и детей 19 мая – Праздник молодежи и спорта (в память высадки Ататюрка в Самсуне) 30 августа – Праздник победы 29 октября – Праздник Республики Это – общенациональные праздники. Кроме них, существуют еще два религиозных, даты которых каждый год смещаются на 12 дней вперед. В соответствии с григорианским календарем: Шекер-байрам (праздник сладостей) – обычно в марте, трехдневный праздник со специальными сладостями, поеданием которых знаменуется окончание поста Рамадан; Курбан-байрам – в мае, во время которого режут жертвенных овец, а мясо раздают бедным. После этого начинается мусульманское паломничество – хадж. Подробнее