Китайцы собираются начать производство собственных гигантских авиалайнеров.
Минувшее воскресенье стало днем официального рождения новой компании, в сферу деятельности которой войдет производство вместительных пассажирских самолетов на 150 и более посадочных мест.
Инженеры и авиаконструкторы страны ранее уже освоили сборку небольших воздушных судов – совсем недавно, в декабре прошлого года, увидело свет первое из них. А к осени этого года 90-местные самолеты уже приступят к обслуживанию пассажиров на местных авиамаршрутах.
Все эти инициативы объясняются желанием Китая обрести независимость от иностранных производителей, в частности, американской компании "Боинг", самолеты которой перевозят примерно половину пассажиров в стране.
По словам аналитиков, в ближайшее время китайским авиастроительным компаниям будет чем заняться – ведь непрерывный рост количества пассажирских авиаперевозок, наблюдающийся во всем мире, вызывает потребность в дополнительных авиалайнерах.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Вьетнам. Да Нанг
Гости города имеют возможность посетить Музей чиамской (тямской) культуры, Мраморные Горы и множество чудесных пляжей.
Являясь древней землей, местность тесно связана с культурой Ша Гуинь, существовавшей три тысячи лет тому назад и некогда блиставшей культурой чиамов, в память о которой и осталось древнее святилище Ми Шон. Дананг – это земля многовековых традиций. Здесь родились многие представители вьетнамской культуры, среди которых такие патриоты, как Чан Куи Кап, Хоанг Зиеу, Тхай Фиен и Чан Као Ван.
Гостевые дома в Анапе – это небольшие гостиницы в частном секторе которые предпочитают для отдыха все большее число отдыхающих приезжающие на курорт. Отличный сервис, уютная обстановка, все это встречается в каждом гостевом доме Анапы. Подробнее