ЖЕРТВОЙ ДТП В ЕГИПТЕ СТАЛА ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ 2 мая 2008
В автокатастрофе в Египте погибла первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации по вопросам экономики и финансов Светлана Карпий. Эту информацию подтвердили в облгосадминистрации. Карпий работала на этой должности с конца 2007 года. Ранее она возглавляла главное управление экономики облгосадминистрации. Как известно в Египте распространена продажа подержанных авто для использования в туристических целях туроператорами. По одной из версий авария произошла из-за неисправности транспортного средства. Утром 1 мая в Египте на автостраде Шарм-эль-Шейх - Каир перевернулся автобус с сорока туристами. Погибли восемь и пострадали около 20 человек. В перевернувшемся автобусе находилось четверо граждан Украины. Из них одна погибла, один человек с переломом ноги госпитализирован и прооперирован, двое не пострадали.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет.. Достопримечательности Египта
Современный Луксор - небольшой город на правом берегу Нила, находящийся в 400 милях к югу от Каира на месте античного Фебиса. В мире нет другого города, где было бы сосредоточено такое огромное количество древних памятников - это почти треть всех исторических реликвий, всемирный центр археологии. Здесь находятся развалины величественного храма Амона, строительство которого было начато фараоном Аменхатепом III (1455-19 г. до н.э.) Его продолжали строить последующие фараоны вплоть до греко - римского времени включительно. Луксор и Карнак, который расположен к северу от Луксора и соединяющийся с ним аллеей сфинксов, были важнейшими святилищами древнего Египта. На стенах Луксорского храма начертана надпись в честь победы Рамзеса II над хеттами и ряд других ценных текстов. У входа в храм стояли 2 колоссальные статуи Рамзеса II и два обелиска, один из которых в 1861 г. был перевезен в Париж. На восточном берегу Нила, в Городе Живых, храмы и дворцы Луксора и Карнака повернуты фасадами к рассветному солнцу.
Миф 1: Лучше покупать путевки у туроператора, а не в турагентстве Оператор создает тур, турагентство - берет «товар» оптом и продает его в розницу. С одной стороны, туроператор может лучше знать о каких-то мелких нюансах конкретного путешествия. Однако у него обычно узкая специализация. Турагентство, работая со многими туроператорами, предложит больше вариантов размещения, ему легче подобрать ... Подробнее