АВТОБУС С БРИТАНСКИМИ ТУРИСТАМИ РАЗБИЛСЯ В ЭКВАДОРЕ 14 апреля 2008
В субботу вечером, 12 апреля, на трассе между столицей Эквадора Кито и городом Пуэрто-Лорес, в результате столкновения туристического автобуса и грузовика погибли 5 британских туристов и еще 15 пострадали. Всего в автобусе находилось 20 человек - 17 граждан Великобритании, один француз, водитель транспортного средства и гид.
Пострадавшие были доставлены в ближайший госпиталь в городе Кито. Причины столкновения пока не известны. Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что эквадорские власти начали расследование обстоятельств катастрофы.
Напомним, что 2 апреля в Египте, на одной из горных дорог неподалеку от монастыря святой Катарины, перевернулся автобус с иностранными туристами. Среди пострадавших оказались 10 граждан Германии, 4 бельгийца и один французский турист. Оба египетских гида, сопровождавших экскурсию, погибли.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Италия. Италия. Страна, где даже кошки позируют.
По части красоты итальянцы по праву «впереди планеты всей». Эта страна — рай для фотографа. А творения старых итальянских архитекторов со временем становятся еще более значительными и пронзительно-эстетичными Подробнее
Отдых с малышом у моря
Многие родители не желают отставлять чуть подросшего малыша дома и лишать его моря и солнца. Веселый отдых в компании с маленьким ребенком – это совсем не миф. Когда родители первый раз отправляются в путешествие с ребенком, они желают выбрать идеальное место для отдыха, где море - ласковое, а песочек - теплый. А еще важно, чтобы были созданы все условия для крохи. В том числе родители хотят быть уверены, что в случае необходимости можно рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Подробнее