САУДОВСКИМ ВЛЮБЛЕННЫМ ЗАПРЕТИЛИ ДАРИТЬ РОЗЫ 12 февраля 2008
Полиция нравов Саудовской Аравии запретила в канун дня Святого Валентина торговлю красными розами и другими товарами, которые часто дарят любимым, сообщает местная газета Saudi Gazette. Комиссия по поощрению добродетели и предотвращению порока - так официально называются блюстители исламского порядка в этой стране - велела изъять из продажи цветы и подарочную упаковку.
По данным газеты, цены на розы на "черном рынке" уже подскочили. Власти считают, что отмечать день Святого Валентина и другие немусульманские праздники - это грех.
День Святого Валентина, когда во многих странах влюбленные дарят друг другу подарки, считается дополнительным поводом для внебрачных отношений, что в Саудовской Аравии само по себе уголовно наказуемо.
Как пишет Saudi Gazette, некоторые саудовцы разместили заказы в цветочных магазинах за много дней и даже недель до праздника в надежде отвести от себя подозрения.
"Иногда мы доставляем букеты посреди ночи или рано утром, лишь бы не попадать под подозрение", - открыл тайну один цветочник.
Другие влюбленные устраивают свидания в более либеральных соседних странах: Бахрейне или Объединенных Арабских Эмиратах.
В Саудовской Аравии власти из религиозных соображений стараются не допускать встреч между женщинами и мужчинами, не связанными узами брака. Для того, чтобы выйти замуж, работать, ездить или получать образование, женщине требуется разрешение мужчины: отца, опекуна или мужа.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Болгария. Транспорт в Болгарии
В Болгарии развиты практически все виды городского и международного транспорта... Подробнее
Недвижимость в Новороссийске
Новороссийск никогда не претендовал на лидерство в Краснодарском крае, правильно – это ведь не олимпийский Сочи, но тем не менее, он всегда являлся одним из важнейших центров Кубани. Но сегодня мы поговорим о нем как об объекте инвестиций в Недвижимость. Подробнее