НА ГОРНОЛЫЖНЫХ ТРАССАХ УСТАНОВИЛИ ЛИМИТЫ СКОРОСТИ 9 января 2008
Горнолыжникам, которые планируют покататься в Швейцарии, следует подготовиться к сюрпризу. Власти страны установили лимит скорости на горных спусках.
Стоит отметить, что все будет устроено по-серьезному. На всех швейцарских курортах поставят камеры наблюдения и детекторы скорости – все как у полиции. Если лыжник превысит скорость на 30 километров в час, то его немедленно оштрафуют или же отберут пропуск на склон. Обычно 30 километров в час – это средняя скорость движения начинающего лыжника, у профессионалов она выше, примерно в два раза.
Такими мерами чиновники собираются обезопасить жизни горнолыжников. В результате изучения статистики, выяснилось, что только за минувший год в Швейцарских Альпах зафиксировано семьдесят тысяч несчастных случаев, в том числе и с летальным исходом.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Украина. Где лучше отдохнуть с ребенком летом
С наступлением лета все уходят в заслуженный отпуск и начинают напряженно думать о том, куда бы поехать, дабы идеально провести летний отдых. Подробнее
В Псков с сыном
Если хочется сделать ребенку приятный подарок в виде путешествия, можно отправиться парк на соседней улице, на площадь с фонтанами – чем не путешествие? поход можно взять корзинку с едой – это придаст мероприятию ощущение новизны. Подробнее