ПЬЯНЫЙ УРАЛЕЦ УСТРОИЛ ДЕБОШ НА БОРТУ САМОЛЕТА 9 января 2008
Новогодний дебош случился на борту самолета компании "Трансаэро", летевшего рейсом Бангкок – Екатеринбург. Разбуянившегося пассажира, требовавшего немедленной остановки самолета, пришлось связать скотчем. Супруга скандалиста просила не применять к ее мужу никаких мер на том основании, что он депутат.
Вечером 4 января в столицу Среднего Урала возвращались туристы, встречавшие Новый год в Таиланде. В бизнес-классе летел некий Юрий С. Как рассказывают очевидцы, за первые полчаcа полета этот гражданин выпил бутылку виски, после чего устроил на борту судна настоящий скандал. "Все началось с того, что ему не понравились соседи. Он начал кричать, что не желает лететь вместе с "этими пи…рами" и по этой причине потребовал немедленно остановить самолет, – рассказали очевидцы. – Стюардессы самостоятельно справиться с дебоширом не смогли – попросили помощи у мужчин пассажиров".
Успокоить скандалиста без рукоприкладства оказалось невозможным. Юрий С. перестал буянить только после пары увесистых оплеух. "Этого хватило ненадолго. Скоро он очухался и снова принялся буянить, требуя остановки самолета. Его связали скотчем. Впрочем, он его быстро порвал, – говорят очевидцы. – Через некоторое время пассажир, наконец, протрезвел и понял, что натворил. Незадолго перед посадкой он стал биться головой об иллюминатор, видимо для того, чтобы создать видимость побоев. Его опять принялись усмирять. Жена Юрия С. рыдала, кричала, "как вы смеете его трогать, он – депутат" и просила стюардов не вызывать к трапу милицию. Но в Екатеринбурге депутата встретили правоохранители".
В аэропорту "Кольцово" подтвердили факт скандала на борту "Трансаэро". Как сообщили в пресс-службе аэропорта, на выходе из самолета пассажира встретили сотрудники линейного отдела внутренних дел. Дебошир был препровожден в отделение, где ему за мелкое хулиганство (согласно ст. 20.1 КоАП) был выписан штраф в размере 1000 рублей. Через полчаса мужчина был выпущен на свободу.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Россия. Организация отдыха на теплоходах
Некоторое время назад прогулка на теплоходе даже в течение нескольких часов была чем-то недостижимым, а для большинства так и оставалось заоблачной мечтой. Сегодня практически все стало доступнее и отдых на красивом теплоходе тоже не исключение. Что может быть лучше, чем провести выходные на воде в компании друзей или в узком кругу семьи.
"Питейно окрашенное" путешествие по исторической провинции, или апеллясьону (если придерживаться винной терминологии), Шампань — один из самых популярных французских туров.
Тут дело не только в легендарной славе "самого французского напитка", но и в близости места его производства от столицы. Шампань, один из наиболее северных винодельческих районов мира, находится всего в полутора сотнях километров от Парижа. Только вот преодолевать их, учитывая специфику поездки, лучше на туристическом автобусе, а не на своих колесах. Подробнее