ВО ФРАНЦИИ ЗАПРЕТЯТ КУРЕНИЕ КАЛЬЯНА 24 декабря 2007
Закон о запрете курения во Франции, который вступит в силу с 1 января 2008 года, может коснуться не только заведений общепита, но и популярных кальянных. Владельцы "шиша-баров" возмущены: к ним приходят только курящие люди и, таким образом, дым никому не может помешать. Тем не менее уже через несколько недель кальянные должны быть переделаны в соответствии с запретом: необходимо выделить специальную зону для курящих, которая не может занимать более пятой части всего заведения.
Протестуют хозяева не только арабских баров, но и "табачных кафе", куда посетители приходят непосредственно для того, чтобы выпить кофе и попробовать изысканные сорта табака. Но правительство остается непреклонно: оно отклонило предложение снять запрет с заведений, продающих табак, и кафе площадью менее 100 квадратных метров. Не факт, что французы обрадуются введению закона: как известно, Франция является самой курящей европейской страной.
Travel.ru
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Болгария. Таможня в Болгарии
Для въезда на территорию Болгарии необходима национальная виза. Разрешен беспошлинный ввоз... Подробнее
Отдых с малышом у моря
Многие родители не желают отставлять чуть подросшего малыша дома и лишать его моря и солнца. Веселый отдых в компании с маленьким ребенком – это совсем не миф. Когда родители первый раз отправляются в путешествие с ребенком, они желают выбрать идеальное место для отдыха, где море - ласковое, а песочек - теплый. А еще важно, чтобы были созданы все условия для крохи. В том числе родители хотят быть уверены, что в случае необходимости можно рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Подробнее