Жители австрийских городов, расположенных на границе с Венгрией, ушли в глухую оборону: на въездных дорогах устанавливают шлагбаумы и запрещающие знаки.
Горожане всерьез опасаются за свой покой и общественный порядок после того, как вступит в силу соглашение о расширении шенгенской зоны. Завтра в "пространство открытых границ" войдут 9 государств — в основном страны восточной Европы и прибалтийские республики.
Как показал недавний опрос, три четверти австрийцев смотрят на соседей с Востока как на потенциальных преступников и считают расширение Шенгена неудачной идеей.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Вьетнам. Бухта Ха Лонг
Изумительная бухта Халонг со своими более чем 3000 островами, выступающими из чистой изумрудной воды Тонкинского залива, является одним из природных чудес Вьетнама. Те, кто побывал здесь, сравнивают волшебный ландшафт известняковых островков бухты с Гуйлинем в Китае и Краби в Южном Таиланде... Подробнее
Праздники в Турции
Праздников в Турции не так уж много. А именно: 1 января – Новый год. Собственно, не только в Турции. 23 апреля – Праздник национального суверенитета и детей 19 мая – Праздник молодежи и спорта (в память высадки Ататюрка в Самсуне) 30 августа – Праздник победы 29 октября – Праздник Республики Это – общенациональные праздники. Кроме них, существуют еще два религиозных, даты которых каждый год смещаются на 12 дней вперед. В соответствии с григорианским календарем: Шекер-байрам (праздник сладостей) – обычно в марте, трехдневный праздник со специальными сладостями, поеданием которых знаменуется окончание поста Рамадан; Курбан-байрам – в мае, во время которого режут жертвенных овец, а мясо раздают бедным. После этого начинается мусульманское паломничество – хадж. Подробнее