КАЖДЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ТУРИСТ ОСТАВЛЯЕТ В МОСКВЕ В СРЕДНЕМ 900 ДОЛЛАРОВ 28 сентября 2007
Каждый иностранный турист оставляет в Москве в среднем 900 долларов В течение прошлого года российскую столицу посетили 3,7 млн туристов, что на 7% выше показателей 2005 г. В среднем каждый из них тратит за время пребывания в городе около 900 долларов; таким образом, порядка 3,5 млрд долларов "чистыми" получила московская экономика. Такие данные привел глава Комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев. "Туризм является стабильным фактором пополнения городского бюджета – до 7% в год, способствует созданию новых рабочих мест", - сказал Г. Антюфеев.
Наибольшее число туристов из дальнего зарубежья, посетивших Москву, составили граждане Германии, США, Китая, Великобритании, Турции, Италии, Франции, Японии, Израиля и Испании.
Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»
Вьетнам. Мраморные горы
Мраморные горы состоят из пяти каменных холмов, когда-то бывших островами, и образованных из мрамора. Как говорят, каждый из них представляет один из пяти элементов вселенной и имеет соответствующее название: Тхуйшон (Вода), Мокшон (Дерево), Хоашон (Огонь), Кимшон (Металл) и Тхошон (Земля). В самом большом и знаменитом – Тхуйшоне, имеется ряд естественных пещер (донг), в которые за прошедшие столетия были построены буддийские святилища. Подробнее
Безопасность жилья во время путешествия
Находясь в длительном деловом путешествии или проводя свой отдых на океанских курортах большинство людей забывают о таком немаловажно моменте, как безопасность собственного жилья. В сегодняшней жизни, где очень высок уровень преступности, очень важно быть уверенным в сохранности собственного имущества. И нежась на солнечном пляже, попивая очередной мохито, не думать о том, что в данный момент вы можете подвергаться опасности. Подробнее