Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туристическое агентство "Нэйча Трэвэл" в Москве — туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию и другие страны.

На Главную

Добавить сайт в «Избранное»

Написать письмо

Главная

О туристическом агентстве «Nature Travel»

Страны и курорты для туров и отдыха

Каталог отелей

Специальные туры

Полезная информация

Погода в странах и на курортах

Форум

Все новости

Новости

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 8 июня 2011

Один из красивейших городов мира, Санкт-Петербург столь прекрасен и самобытен, что вряд ли найдутся слова, способные передать его ослепительное великолепие. Петербург называют Северной Пальмирой и Русской Венецией. Но даже такое сравнение не может в полной мере отразить безупречное сияние бриллианта, коим, несомненно, является творение Петра. Это город-сказка, греза, созданная непосильным трудом на месте болота. Уже несколько веков  Петербург влечет к себе туристов, поражая их своей фантастической красотой и доказывая величие России.
Приезжайте, любуйтесь, впитывайте его мощь! Восхищайтесь волшебными красотами, рожденными в умах величайших мастеров и воплощенных в их бессмертных творениях.

Одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга является Петропавловская крепость. Изначально ее мощные стены служили надежной защитой зарождающегося Петербурга. Это  оборонное сооружение, возводилось одновременно со строительством города, под строгим надзором самого Петра. В наши дни грозное укрепление с золотым шпилем Петропавловского собора стало символом Петербурга. Петропавловская крепость – ровесник великого города. Потрясающий вид на Заячий остров и расположенную на нем Петропавловскую крепость открывается с противоположного берега Невы.

Историческим центром Санкт-Петербурга является знаменитая Дворцовая площадь. Ее жемчужиной, без сомнения, является Зимний дворец. В наши дни здесь выставлены бесценные коллекции Эрмитажа. Напротив дворца – подковообразное здание Главного штаба с Триумфальной аркой и колесницей Славы между его корпусами. В центре Дворцовой площади еще одна достопримечательность: Александрийский столп, с вершины которого безмолвно взирает на город прекрасный ангел с лицом Александра I. Неподалеку расположено Адмиралтейство. В свое время огромная территория его луга была отдана под строительство Зимнего дворца.


Прогуливаясь по всемирно известному Невскому проспекту, сверните на набережную Фонтанки и пройдитесь до Летнего сада, тенистые аллеи которого украшены скульптурами и хранят следы царских особ. Взгляните на Васильевский остров – культурно-научный центр Северной столицы. А на Петроградской набережной пришвартована Аврора – еще одна достопримечательность города, музей и символ Октябрьской революции.


Очень красивы окрестности Петербурга. Особого внимания заслуживает Петергоф - загородная резиденция российских монархов и столица фонтанов. На площади почти в 1000 гектаров расположено три дворца (Большой, Монплезир и Марли), множество павильонов, а также комплекс садов и парков, завораживающий своим великолепием и гармоничностью. В Нижнем парке Вас ждет настоящее царство фонтанов. Самым грандиозным среди них является Большой каскад,  поражающий обилием воды, размером и скульптурным великолепием. Оценить величие и масштабность Большого каскада можно с моря. По Финскому заливу вас доставит к причалу Нижнего парка и фонтанам Петергофа быстроходный «Метеор».


А еще есть Царское село – Парадная резиденция царей, являющаяся в настоящее время Государственным музеем-заповедником. Именно здесь находится Екатерининский дворец и возрожденная Янтарная комната.
 
Санкт-Петербург не перестает удивлять и восхищать гостей. Каждая встреча с Северной столицей дарит Вам незабываемые впечатления и раскрывает все новые грани великолепия и величия этого дивного города.


Автор: Светлана Сандул

Все страны

Страны и курорты для туров на отдых

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции

Курорты Турции: Кемер, Сиде, Белек, Мармарис. Все курорты Турции. Отели Турции.

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет.

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет.

Курорты Египта: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Макади Бэй, Эль Гуна. Все курорты Египта. Отели Египта.

Россия

Россия

Курорты Россия: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград. Все курорты Россия. Отели Россия.

Чехия

Чехия

Курорты Чехия: Прага, Карловы Вары, Марианские Лазне, Франтишковы-Лазне . Все курорты Чехия. Отели Чехия.

Греция

Греция

Курорты Греция: Крит, Халкидики, Родос, Корфу. Все курорты Греция. Отели Греция.

Тайланд. Отдых в Тайланде. Туры в Тайланд

Тайланд. Отдых в Тайланде. Туры в Тайланд

Курорты Тайланда: Паттайя, Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи. Все курорты Тайланда. Отели Тайланда.

Болгария

Болгария

Курорты Болгария: Солнечный берег, Золотые Пески, Албена, Кранево. Все курорты Болгария. Отели Болгария.

Черногория

Черногория

Курорты Черногория: Будва, Святой Стефан, Петровац, Бечичи. Все курорты Черногория. Отели Черногория.

Испания

Испания

Курорты Испания: Коста Брава, Коста Бланка, Барселона, Коста Дорада. Все курорты Испания. Отели Испания.

Австрия

Австрия

Курорты Австрия: Вена, Китцбюэль, Цель-Ам-Зее, Инсбрук. Все курорты Австрия. Отели Австрия.

Все отели

Каталог отелей для туров на отдых

Turkiz Hotel and Thalasso Centre 5*

Turkiz Hotel and Thalasso Centre 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Кемер

Club Salima HV-1

Club Salima HV-1

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Кемер

Сердика 4*

Сердика 4*

Болгария, Золотые Пески

Sunrise Park Resort  5*

Sunrise Park Resort 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Сиде

Reef Oasis Blue Bay  5*

Reef Oasis Blue Bay 5*

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет., Шарм-эль-Шейх

Chancery 3*

Chancery 3*

Вьетнам, Сайгон

New Club Hotel Sera 5*

New Club Hotel Sera 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Анталия

Orange County Resort Hotel 5*

Orange County Resort Hotel 5*

Турция. Туры в Турцию. Отдых в Турции, Кемер

Al Nabila Grand  5*

Al Nabila Grand 5*

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет., Макади Бэй

Grand Plaza  5*

Grand Plaza 5*

Египет. Отдых в Египте. Туры в Египет., Шарм-эль-Шейх

Специальные туры

Специальные туры туристического агентства «Нэйча Трэвэл»


Курсы валют


Статьи о странах и курортах

Чехия. Достопримечательности Чехии

Знакомство со средневековой Прагой
Цель этой экскурсии - подробно ознакомиться с достопримечательностями Старого и Нового Города. Вы пройдете от Пороховых Ворот к Карловому мосту, настоящему символу Праги с его барочными скульптурами. Вы увидите яркий образец архитектуры пражского стиля модерн - здание Муниципального дома, Вас ждет прогулка по Целетной улице, некогда используемой для коронационных процессий. Вы увидите дом «У черной божьей матери» со статуей Богородицы за позолоченной решеткой, загляните внутрь костела Св. Иакова, чтобы восхититься богатством росписи. Наша трасса ведет к Староместской площади с ее Курантами, здесь же дома «У золотого единорога» и «У каменного колокола» с их уникальными фасадами. Вы также посетите знаменитый Еврейский город Йозефов, где увидите знаменитую Староновую синагогу. И наконец, Вацлавскую площадь, расположенную в самом сердце Праге, с величественным зданием Национального музея. Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Градчаны и Пражский Град
Экскурсия начнется у Страговского монастыря, ансамбль которого составляют костел Девы Марии и здание Страговской библиотеки. Затем Вы пройдете к хранилищу бесценной коллекции литургических сокровищ Лоретте, костелу, который относится к числу наиболее посещаемых центров паломничества в Чехии. И наконец, Градчанская площадь, обрамленная барочными фасадами, открывающая вход в Пражский Град, политический и исторический центр города, резиденцию Президента республики. Здесь Вас ждет знакомство с монументальным интерьером кафедрального собора Св. Вита, элегантными Королевским дворцом, Золотой улочкой - красочным рядом маленьких домиков, построенных в 16-м веке для королевских поданных. Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Кржижиковы фонтаны
Знаменитые танцующие фонтаны находятся на территории промышленного дворца-выставки, построенного в 1891 году для проведения юбилейной земской выставки. В 90-х годах XX века фонтаны были модернизированы. В летний сезон здесь можно увидеть красочное представление, в котором под звуки музыки сольются в прекрасном танце вода и свет.

Чешский Крумлов
Одна из знаменитейших крепостей Чехии, основана в первой половине ХIII века на юге страны. Наибольший расцвет города связан с периодом правления господ из Рожмберка (1302-1602), которые сделали Крумлов резиденцией своего обширного имения. В этот период в городе возводились здания в готическом стиле. Следующим этапом культурного развития стал 17 век - период правления Эггенбергов, когда был построен барочный театр и создан замковый сад. Туристов приводит в восхищение не только великолепие интерьеров замка, но и трехярусный мост «На плашти» в виде крытого коридора высотой 40 метров, соединяющего замок с садом и придворным театром. Также город интересен своей культурной жизнью. Ежегодно в Крумлове проводятся Международные фестивали. Исключительное событие-праздник пятилепестковой розы, во время которого город в середине лета возвращается на несколько веков в прошлое и жители устраивают настоящий костюмированный карнавал.

Глубока над Влтавой
Глубока-над-Влтавой- один из самых посещаемых замков Чехии (300 тыс.туристов в год), был основан в XIII веке. Первое название этой готической крепости- Фрауенберг, в 1661 году крепость Глубока была куплена родом Шварценбергов. Замок несколько раз перестраивался. И в настоящее время он представляет собой замок в стиле неоготики. В нем хранится 36 000 картин, шпалеры, мебель, посуда, оружие и многие другие ценнейшие предметы искусства , некогда принадлежащие владельцам замка. На территории, прилегающей к крепости, расположены сады, заповедники и охотничьи замки.

Подробнее

Полезная информация для туристов

Гостиничные сейфы - необходимость для путешественника

Для всех, кто планирует отправляться в путешествие или командировку, на отдых или просто решил отдохнуть в отеле, нужно помнить, что сохранность личных вещей - превыше всего! Поселившись в гостинице либо в отеле, стоит обратить внимание на такую важную деталь, как наличие сейфа. Это, на первый взгляд, мелочь и ненужная трата денег, поскольку расположение сейфа в номере стоит дополнительных денег. А если подумать логично – где хранить тот же фотоаппарат, украшения и деньги? Подробнее

© ООО туристическое агентство «Nature Travel», 2007-2011
Электрический пер., дом 8, строение 2
Телефон/факс: (495) 253-32-23
Электронный адрес: mail@naturetravel.ru

Яндекс цитирования Счетчик посещений от студии веб-дизайна «Legal Studio»

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию

Туры на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, туры во Францию, Италию, Австрию, Чехию
0.03